Transfers mit Fahrer in Innsbruck · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Innsbruck mit vorab angezeigtem Preis
Innsbruck organisiert vorab gebuchte Transfers in Innsbruck (Österreich). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 34 Ziele in Innsbruck, jedes mit eigener Seite
- Medicent Innsbruck - Ärztezentrumab 17,48 €8 min
- MEININGER Hotel Innsbruck Zentrumab 17,64 €8 min
- Tirol Kliniken Innsbruckab 18,20 €9 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Innsbruck vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Innsbruck und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
34
Ziele in Innsbruck
17,48 €
die günstigste Strecke
8 min
Flughafen Innsbruck → Medicent Innsbruck - Ärztezentrum
Preise nach Strecke
Richtpreise in Innsbruck, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Flughafen Innsbruck → Medicent Innsbruck - Ärztezentrum3.3 km · 8 min17,48 €ab
- Flughafen Innsbruck → MEININGER Hotel Innsbruck Zentrum3.4 km · 8 min17,64 €ab
- Flughafen Innsbruck → Tirol Kliniken Innsbruck3.5 km · 9 min18,20 €ab
- Flughafen Innsbruck → Innsbruck Westbf.3.9 km · 9 min18,84 €ab
- Flughafen Innsbruck → UNI Klinik Chirurgie Haus 83.8 km · 10 min19,08 €ab
- Flughafen Innsbruck → Hotel Das Innsbruck3.9 km · 10 min19,24 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Innsbruck → Medicent Innsbruck - Ärztezentrum | 3.3 km | 8 min | 17,48 € | Details ansehen |
| Flughafen Innsbruck → MEININGER Hotel Innsbruck Zentrum | 3.4 km | 8 min | 17,64 € | Details ansehen |
| Flughafen Innsbruck → Tirol Kliniken Innsbruck | 3.5 km | 9 min | 18,20 € | Details ansehen |
| Flughafen Innsbruck → Innsbruck Westbf. | 3.9 km | 9 min | 18,84 € | Details ansehen |
| Flughafen Innsbruck → UNI Klinik Chirurgie Haus 8 | 3.8 km | 10 min | 19,08 € | Details ansehen |
| Flughafen Innsbruck → Hotel Das Innsbruck | 3.9 km | 10 min | 19,24 € | Details ansehen |
Innerhalb von Innsbruck
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Innsbruck, zum selben Festpreis.
- Fritzens-Wattens Bahnhof → Hall in Tirol Bahnhof8.9 km · 10 min22,24 €ab
- Fritzens-Wattens Bahnhof → Landeskrankenhaus Hall9.5 km · 12 min24,00 €ab
- Fritzens-Wattens Bahnhof → Hwest Hotel Hall10.7 km · 9 min24,72 €ab
- Fritzens-Wattens Bahnhof → Privatklinik Hochrum15.1 km · 17 min34,96 €ab
- Fritzens-Wattens Bahnhof → Motel One Innsbruck17.5 km · 16 min38,40 €ab
- Fritzens-Wattens Bahnhof → Privatklinik Kettenbrücke - Innsbruck16.8 km · 19 min38,48 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Fritzens-Wattens Bahnhof → Hall in Tirol Bahnhof | 8.9 km | 10 min | 22,24 € | Details ansehen |
| Fritzens-Wattens Bahnhof → Landeskrankenhaus Hall | 9.5 km | 12 min | 24,00 € | Details ansehen |
| Fritzens-Wattens Bahnhof → Hwest Hotel Hall | 10.7 km | 9 min | 24,72 € | Details ansehen |
| Fritzens-Wattens Bahnhof → Privatklinik Hochrum | 15.1 km | 17 min | 34,96 € | Details ansehen |
| Fritzens-Wattens Bahnhof → Motel One Innsbruck | 17.5 km | 16 min | 38,40 € | Details ansehen |
| Fritzens-Wattens Bahnhof → Privatklinik Kettenbrücke - Innsbruck | 16.8 km | 19 min | 38,48 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Innsbruck bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Flughafen Innsbruck
ab 17,48 €Flughafen
Fürstenweg 180, 6020 Innsbruck
Preise ansehen und buchen →Fritzens-Wattens Bahnhof
ab 22,24 €Bahnhof
6122 Fritzens, Österreich
Preise ansehen und buchen →Hall in Tirol Bahnhof
ab 22,24 €Bahnhof
6060 Hall in Tirol, Österreich
Preise ansehen und buchen →Innsbruck Westbf.
ab 18,84 €Bahnhof
6020 Innsbruck
Preise ansehen und buchen →Seefeld in Tirol
ab 53,64 €Bahnhof
6100 Seefeld in Tirol, Österreich
Preise ansehen und buchen →Völs
ab 22,12 €Bahnhof
6176 Völs, Österreich
Preise ansehen und buchen →Landeskrankenhaus Hall
ab 24,00 €Krankenhaus
Milser Str. 10, 6060 Hall in Tirol
Preise ansehen und buchen →Landeskrankenhaus Hochzirl
ab 41,00 €Krankenhaus
Hochzirl 1, 6170 Zirl
Preise ansehen und buchen →Landeskrankenhaus Natters
ab 33,80 €Krankenhaus
In der Stille 20, 6161 Natters
Preise ansehen und buchen →Medicent Innsbruck - Ärztezentrum
ab 17,48 €Krankenhaus
Innrain 143, 6020 Innsbruck
Preise ansehen und buchen →Privatklinik Hochrum
ab 34,96 €Krankenhaus
Lärchenstraße 41, 6063 Rum
Preise ansehen und buchen →Privatklinik Kettenbrücke - Innsbruck
ab 24,84 €Krankenhaus
Haupthaus Sennstraße 1, Sennstraße 3/Haus C, 6020 Innsbruck
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Innsbruck ab?
In Innsbruck und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Innsbruck
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in InnsbruckFahren mit Innsbruck in Innsbruck
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Innsbruck?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Innsbruck?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Innsbruck?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Innsbruck, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen